Дзюдоист Георгий Елбакиев стал чемпионом Европы среди юниоров до 21 года, первенство проходило с 12 по 15 сентября в Финляндии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Георгий стал лучшим в своей весовой категории до 73 килограмм и помог нашей сборной стать двукратным чемпионом Европы. Ждем от него не менее достойного выступления на юниорском мировом первенстве, которое пройдет в середине октября в Марокко», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Российская команда вновь подтвердила статус сильнейшей сборной континента, победив в финальном поединке сверстников из Италии. Бронзовые медали достались спортсменам из Грузии и Германии.

Значительный вклад в командный успех внес дзюдоист из Московской области Георгий Елбакиев. В решающей схватке четвертьфинала при счете 3:3 россиянин одолел грузинского спортсмена. В полуфинале Георгий победил своего визави из Германии. В финале командного турнира подмосковный атлет не оставил шансов сопернику из Италии.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии