Спортсмен из Подмосковья занял второе место на международных соревнованиях по маунтинбайкуИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Гонщик из Московской области Иван Филатов стал вторым в генеральной классификации на международных рейтинговых соревнованиях по велоспорту в дисциплине «маунтинбайк» Kiviõli MTB Fest-2019 в Эстонии, сообщает областное Министерство физической культуры и спорта.

«В активе Ивана Филатова победа на первенстве России, а также победы и призы на этапах Кубка России. Теперь наш велосипедист-экстримал начинает покорять международные подиумы. Разумеется, ему еще есть куда стремиться и расти, и я желаю ему не только призовых мест, но и множества побед на мировых первенствах», — рассказал глава ведомства Роман Терюшков.

Гонка состояла из нескольких этапов. Первый – пролог: один круг по трассе кросс-кантри, второй – шорт-трек, третий – марафон протяженностью 64 километра и четвертый этап – олимпийское кросс-кантри. После первых двух этапов Филатов занимал вторую позицию, но в марафоне опустился на десять строчек вниз и стал двенадцатым. Спортсмен реабилитировался в кросс-кантри и финишировал первым. Победа на этом этапе позволила Ивану стать вторым в генеральной классификации гонки, уступив только эстонцу Петеру Пруссу.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии