Даниил Краснокутский из Московской области завоевал серебряную медаль на первом этапе Кубка России по шорт-треку, сообщает пресс-служба Министерства физической культуре и спорту Московской области.

«Поздравляю Даниила Краснокутского с завоеванием серебряной медали. Финишировать вторым в компании таких прославленных олимпийских чемпионов — колоссальный успех. Соревнования в Коломне стали хорошей репетицией перед первыми этапами Кубка мира, которые пройдут в Солт-Лейк-Сити и Монреале. Желаю российским шорт-трекистам достойного выступления на предстоящих соревнованиях», сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

Краснокутский  завоевал серебряную медаль на дистанции 1,5 тысячи метров с результатом 2 минуты 25,348 секунды. Лучшим у мужчин стал Семен Елистратов из Башкортостана. Тройку замкнул Виктор Ан из Москвы.

Первый этап Кубка России по шорт-треку проходит в Коломне с 27 по 30 сентября. В первенстве принимают участие 130 спортсменов.

Программа соревнований включает в себя индивидуальные дистанции на 500, 1 тысячу и 1,5 тысячи метров, смешанную эстафету на 2 тысячи метров, командные забеги у мужчин на 5 тысяч метров и на 3 тысячи метров у женщин.