Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Виталий Ершов в составе сборной России стал обладателем серебряной и бронзовой медалей этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в немецком городе Дуйсбург, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Гребной канал в Дуйсбурге считается мировым центром гребли. Здесь практически ежегодно проходят этапы Кубков мира по гребле на байдарках и каноэ. На втором этапе Кубка мира этого сезона сборная России заняла два призовых места. Примечательно, что в обоих заплывах, принесших медали нашей сборной, принимал участие подмосковный байдарочник Виталий Ершов. Впереди в календаре Виталия выступления на Европейских играх в Минске, а также на чемпионате мира в Венгрии», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

Серебряную медаль представитель Подмосковья завоевал в соревновании байдарок-двоек на дистанции 500 метров. Спортсмен из Московской области выступал в паре с Олегом Гусевым. Они пришли на финиш, уступив соперников из Германии.

Обладателем бронзовой медали Ершов стал в 500-метровом заплыве байдарок-четверок. Золото вновь досталось немцам, серебро – сборной Словакии.

Велотуризм в Подмосковье: правила проката, перевозка и интересные маршруты>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии