Спортсменка из Подмосковья победила в международном турнире по теннису на коляскахИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Спортсменка из Московской области Виктория Львова стала победительницей рейтингового международного турнира по теннису на колясках «MegaFonDreamCup-2019», турнир проходил в Санкт-Петербурге с 1 по 4 мая, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Теннисный турнир «MegaFonDreamCup» выходит в серию ITFWheelchairTennisTour и считается одним из главных профессиональных стартов для теннисистов-колясочников. За восьмилетнюю историю соревнования претерпели изменения и выросли в крупный и престижный турнир. В этом первенстве принимают участие лучшие российские и мировые спортсмены. Поэтому победы подмосковных теннисисток особенно ценны, а нам особенно приятно наблюдать и поздравлять их с триумфом», — рассказал глава регионального ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что соревнования проводились среди мужчин и женщин. В женском одиночном разряде победу на турнире одержала теннисистка из Московской области —  Виктория Львова. В финальном поединке Львова обыграла соперницу из Японии Шиори Фухамизу со счетом 6-3/7-5.

Также подмосковным спортсменкам не было равных в парном разряде первенства. Виктория Львова в паре с Людмилой Бубновой стали обладательницами золотых медалей, переиграв в финальном матче смешанную команду из Японии и Аргентины со счетом 3-6/6-1/15-13, добавили в пресс-службе.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>