Синхронное плавание Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Венгрии атлеты соревнуются в четырех видах спорта: синхронном плавании, плавании на открытой воде, прыжках в воду и плавании, подмосковная спортсменка Вероника Калинина завоевала золотую награду, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона. 

«Вероника Калинина — опытная спортсменка, она пять раз становилась чемпионкой мира. Золотая награда европейского первенства пополнила личную копилку синхронистки. Поздравляю подмосковную спортсменку с победой и желаю успешного выступления на следующем турнире», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Вероника Калинина завоевала золото в технической программе с результатом 95,6705 балла в составе сборной России вместе с Аллой Шишкиной, Светланой Ромашиной, Светланой Колесниченко, Полиной Комар, Марией Шурочкиной, Владой Чигиревой и Мариной Голядкиной. Вторыми стали спортсмены Украины, а третью ступень пьедестала почета заняли представительницы Испании.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии