Спортсменки из Подмосковья завоевали 11 медалей на первенстве России по боксу Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Ульяновске завершились поединки первенства России по боксу среди девочек 13-14 лет и девушек 15-16 лет, на которых подмосковные спортсменки завоевали 11 медалей, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В состязаниях среди девушек сборная Подмосковья заняла первое общекомандное место и завоевала 6 медалей», — говорится в сообщении.

Золотых наград удостоились Виктория Шарова из Серпухова (48 кг), Дарья Панова из Электростали (66 кг), серебряных — Полина Спирина из Домодедова (54 кг) и Александра Старик из Дмитрова (60 кг), бронзовых — Ксения Дементьева из Подольска (54 кг) и Таисия Бородина из Королева (57 кг).

В соревнованиях среди девочек сборная Подмосковья заняла второе общекомандное место и завоевала 5 медалей. Золота удостоилась Дарья Плоцына из Дмитрова (70 кг), а серебра — Ксения Андреева из Чехова (38 кг), Кристина Невмянова из Домодедова (42 кг), Виктория Федяинова из Серпухова (46 кг) и Маргарита Силаева из Серпухова (51 кг).

«Участие в соревнованиях приняли 365 спортсменок из 65 регионов страны. Представительницы Подмосковья традиционно занимают призовые места на всероссийских турнирах. С ранних лет они подтверждают свою готовность защищать спортивную честь страны на международной арене», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.