Представительницы Московской области завоевали четыре медали на IX Спартакиаде учащихся России по пулевой стрельбе в поселке Мирный республики Татарстан, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Выступление подмосковных спортсменок на Спартакиаде учащихся по пулевой стрельбе в Мирном показало, что в нашем регионе есть не только взрослые спортсменки высокого уровня, но и молодые таланты, которые в состоянии достойно их заменить. Именно благодаря такому широкому резерву формируется сильный и конкурентный на национальном и международном уровнях состав», — рассказал глава областного ведомства роман Терюшков.

В стрельбе из малокалиберной винтовки Ольга Щербакова стала сильнейшей в дисциплине «три положения», обойдя соперниц из Краснодарского края и Удмуртии. Также она взяла золото в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров сразу две подмосковные спортсменки поднялись на подиум. Золото выиграла Софья Никулина, а бронза досталась Анастасии Сыриной.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии