синхронное плаваниеИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В составе сборной команды России представители Московской области Михаил Васильев и Кристина Аверина завоевали две золотые медали на первенстве Европы по синхронному плаванию в Чехии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Для микст-дуэта Васильев – Аверина золото первенства Европы стало далеко не первой крупной наградой. Спортсмены выступают в молодой развивающейся дисциплине, которая пока еще не признана олимпийской. Однако существует множество других официальных международных соревнований, на которых пары могут показывать мастерство. Аверина и Васильев блестяще с этим справляются», — рассказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Смешанный дуэт из Подмосковья уверенно выиграл первенство Европы с результатом 83,5823 балла. Второе место у испанцев Беатрисы Кастано и Диаза Дель Рио Фернандо, набравших в сумме 76,1229 балла. Третьими с результатом 71,4896 балла стали французы Меделин Филиппе и Квентин Ракотомалала.

«Сегодняшнего золота не было бы без блестящей тренерской работы трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной, возглавляющей отделение синхронного плавания в школе олимпийского резерва в Чехове. Именно благодаря слаженной работе нашей большой спортивной команды мы имеем такие выдающиеся результаты в этом виде спорта», — заключил Терюшков.

Романтика на яхте и кайтсерфинг – что предлагают любителям водных развлечений в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии