На соревнованиях Кубка мира по баскетболу 3 на 3 до 23 лет российская сборная, в составе которой выступают подмосковные спортсмены, вышла в плей-офф, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Сборную России в Ланьчжоу представляют баскетболисты «Гагарина» Александр Зуев и Даниил Абрамовский, а также воспитанники «Химок» Илья Карпенков и Кирилл Писклов.

С успехом спортсменов поздравим глава регионального ведомства Роман Терюшков.

«Поздравляю ребят с выходом в плей-офф Кубка мира по баскетболу. Российские баскетболисты в очередной раз подтвердили свое высочайшее мастерство, заняв первое место в группе. В прошлом году сборная России стала победителями первого чемпионата мира в возрастной категории до 23 лет, а недавно завоевала серебро на финальном этапе Лиги Наций в Будапеште. Вдвойне приятно, что костяк национальной команды уже который год составляют подмосковные спортсмены. Желаю теперь им пополнить свою коллекцию медалей на соревнованиях в Китае», — сказал министр.

Соревнования проходят в Китае со второго по шестое октября. Россияне вышли в четвертьфинал соревнований, одержав на групповом этапе четыре победы из четырех возможных.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии