Сборная команда юниоров Московской области завоевала 12 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей на первенстве России по тайскому боксу в селе Покровское Одинцовского округа, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Недавно завершившееся в Одинцовском округе первенство России по тайскому боксу среди юношей и девушек стало рекордным по количеству спортсменов-участников — на ринг вышли более 650 спортсменов, выступающих за 41 регион страны. Московскую область представили сильнейшие юниоры, и они продемонстрировали высокий уровень, завоевав 29 медалей в личном зачете, а также сделав наш регион победителем в командном зачете в категории 10-11 лет», — рассказал глава регионального ведомства Роман Терюшков.

Министр поздравил победителей и призеров первенства России и пожелал чемпионам достойно представить Подмосковье на первенстве мира в Анталье.

Среди юношей победителями турнира стали Артемий Новиков, Давид Мурадян, Семен Шалов, Данияр Садиков, Даниил Никифоров, Игорь Курмышев, Денис Берестов. Серебряные награды завоевали Милан Ишмухамедов, Эдуард Шмидт, Николай Пиняев, Павел Трикачев, Егор Егоров, а обладателями бронзовых наград стали Богдан Фролов, Адам Мухамедов, Темур Абдураимов, Никита Дырдин, Руслан Юлдашев. В соревнованиях девушек сильнейшими стали Валентина Бусарова, Виктория Чижова, Николь Мутлу, Василиса Рябова и Анастасия Чиркова. На вторую строчку пьедестала поднялись Арина Скалозубова, Лилия Оленюк и Виолетта Кургузому. А также бронзовым призером первенства стала Мария Арчакова.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>