В Сочи завершился Кубок России по санному спорту, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В последний день соревнований подмосковные спортсмены принесли в копилку сборной три медали», — говорится в сообщении.

Роман Репилов стал лучшим в спринтерской гонке с результатом 31,12 секунды. Второе место занял другой представитель Московской области — Семен Павличенко. Он показал время в 31,133 секунды. Тройку замкнул Александр Горбацевич из Ленинградской области с результатом 31,241 секунды.

Среди женщин в спринте лучшей стала Виктория Демченко из Подмосковья. Она финишировала с результатом 32,556 секунды. На втором месте Екатерина Катникова из Пермского края, которая показала время в 32,636 секунды. Бронза досталась представительнице Красноярского края Екатерине Батуриной, чей результат — 32,671 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил Романа Репилова и Викторию Демченко с блестящим выступлением на Кубке России.

«В активе подмосковных спортсменов золотые медали в индивидуальной гонке и спринте. Также хочу отметить Семена Павличенко, который выиграл серебро в последний день соревнований. Наши саночники вошли в окончательный состав сборной России на международный сезон 2019 –2020. Желаю им успехов на чемпионате Европы в Лиллехаммере и чемпионате мира, который пройдет с 14 по 16 февраля в Сочи», — сказал Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>