Спортсмены из Подмосковья завоевали медали на чемпионате Европы по прыжкам в воду Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 10 по 23 мая 2021 года в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат Европы по водным видам спорта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные спортсмены Виктор Минибаев и Александр Бондарь с результатом 471.96 стали обладателями серебряных наград соревнований в дисциплине «Вышка 10 метров. Синхронные прыжки» среди мужчин. Золотых медалей удостоились представители Великобритании Томас Дейли и Мэттью Ли (477.57), а тройку лучших замкнули немцы Тимо Бартель и Патрик Хаусдинг (424,32)», — сообщается в материале.

Кроме того, Виктор Минибаев с результатом 530.05 занял третью строчку пьедестала почета в прыжках с десятиметровой вышки, а Александр Бондарь завоевал золотую медаль в той же дисциплине (564.35).

«Александр Бондарь и Виктор Минибаев – опытные спортсмены, которые не раз становились победителями и призёрами международных первенств. На соревнованиях в Будапеште они в очередной раз доказали, что входит в число сильнейших атлетов в Европе в своих дисциплинах. Поздравляю спортсменов с заслуженными медалями!» — резюмировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.