При возникновении любых жилищно-коммунальных проблем и вопросов прежде всего необходимо обратиться в управляющую организацию, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«Организации жилищно-коммунального обслуживания населения (и, в частности, управляющие компании) продолжают функционировать даже при режиме повышенной готовности. На них не распространяется введение внеочередных нерабочих дней», — говорится в сообщении.

Контактные телефоны аварийно-диспетчерских служб размещены на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов. Там же рекомендовано разместить контактную информацию генерального директора и руководителей структурных подразделений УК (фамилия, имя, отчество, номер мобильного телефона, адрес электронной почты). Узнать номер телефона диспетчерской можно и на сайте управляющей организации.

«Если не получилось установить контакт с сотрудниками УК, можно оставить заявку на портале Единой диспетчерской службы Московской области (ЕДС МО). Заявка должна быть принята в работу в течение 24 часов, а затем выполнена в регламентированный срок», — уточняется в материале.

В пресс-службе напомнили, что для выполнения поручения председателя правительства Российской Федерации и согласно Постановлению губернатора Московской области от 19 марта 2020 года №133-ПГ «О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Московской области, регулирующие дополнительные меры по снижению рисков распространения COVID-2019 на территории Московской области», Госжилинспекция Подмосковья приостановила до 1 мая 2020 года назначение проверок.

«Однако если вы направите обращение в ГЖИ, на него в любом случае дадут ответ», — пояснила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Сейчас сделать это лучше всего через портал Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) при условии регистрации на сайте Госуслуг.

Карантинные меры в Подмосковье: как работают учреждения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии