Министерство строительного комплекса Московской области провело селекторное совещание с руководителями профильных управлений администраций по вопросу сокращения сроков переселения граждан из аварийного жилья 5 августа, в совещании приняли участие 20 городских округов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мероприятие провел первый заместитель министра областного Минстроя Константин Лапин. В совещании участвовали сотрудники администраций следующих городских округов: Богородский, Волоколамский, Дмитровский, Дзержинский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Талдомский, Клин, Красногорск, Луховицы, Лосино-Петровский, Мытищи, Подольск, Солнечногорск, Ступино, Фрязино, Шатура, а также Электрогорск и Электросталь», — говорится в ведомстве.

В ходе совещания обсуждались вопросы переноса сроков расселения и возможные механизмы досрочного переселения граждан из аварийного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Муниципальным образованиям дано поручение направить предложения по сокращению сроков.

В 2021 году в рамках выполнения мероприятий по расселению аварийного жилого фонда в Московской области планируется расселить более 52,2 тыс. кв. м аварийного жилья. В новое современное жилье переедут около 2,9 тыс. граждан. 

Как расселяют аварийные дома в Подмосковье: сроки программы и требования к новому жилью>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии