В рамках заседания рабочей группы при Архитектурной комиссии Московской области одобрена авторская идея реконструкции стадиона «Весна» в Подольске, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«На участке площадью два гектара проведут комплекс мероприятий по модернизации и реконструкции стадиона «Весна»: будет выполнен демонтаж старого административного корпуса и существующих трибун. На их месте появится новое одноэтажное здание спортивного корпуса с комфортной современной трибуной и навесом на тысячу зрителей», — рассказал председатель комитета Владислав Гордиенко.

В новом корпусе площадью порядка 1800 квадратных метров разместят блоки физкультурно-оздоровительных и административно-бытовых помещений. Учитывая запросы занимающихся спортсменов и любителей спорта, внутри корпуса должны появиться универсальный зал площадью порядка 700 квадратных метров, зал тяжелой атлетики, просторные и комфортные тренерские, судейские, оснащенных душевыми и саунами раздевалки, а также кабинеты медперсонала.

«Новое планировочное решение позволило рационально использовать территорию стадиона и вписать спортивный корпус в существующую градостроительную ситуацию с жилой застройкой с одной стороны и оживленной улицей с другой. Контрастное колористическое решение и заданный архитекторами ритм фасада придают зданию динамичность», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Также на стадионе будет проведена замена покрытия футбольного поля на современное с подогревом, будет обустроено легкоатлетическое ядро для занятий баскетболом, волейболом и прыжками в длину. Стадион станет универсальным спортивным объектом для тренировок в любое время года, а также для спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в том числе соревнований городского уровня.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии