Всероссийская  агропромышленная выставка «Золотая осень-2021» начала свою работу 23 раз в выставочном центре парка «Патриот» в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Первый раз выставка прошла в 1999 году под названием «Возрождение российского села», а с 2000 года она стала ежегодной», — говорится в сообщении.

Традиционно в выставке активно участвует и Подмосковье во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Сергеем Воскресенским. Подмосковье представляет одну из наиболее масштабных экспозиций, которая разместилась на площади более 200 кв. м.

«»Золотая осень» — самая масштабная и популярная в России выставка, которая поможет продемонстрировать достижения подмосковных аграриев. Порядка 40 сельхозпроизводителей представляют наш регион, презентуют не только уникальные качественные продуктовые бренды, но и инновационные проекты, широко применяемые в агробизнесе современные технологии. Также здесь лучшие породы сельскохозяйственных животных демонстрируют 15 животноводческих подмосковных предприятий», — сказал Воскресенский.

На выставке открылись тематические разделы:

  • регионы России и зарубежные страны;
  • специализированная выставка сельхозтехники и оборудования для АПК;
  • животноводство, скотоводство;
  • оборудование для ветеринарии и медицины, корма для животных;
  • удобрения;
  • энергетика и альтернативная энергетика.

«На выставке мы планируем обменяться опытом с коллегами из соседних регионов, обсудить актуальные проблемы развития отрасли с руководителями АПК, заключить новые соглашения и деловые контакты», — отметил Воскресенский.

На стенде Московской области министр подпишет 14 соглашений общим объемом инвестиций более 13 млрд рублей, которые предусматривают развитие сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, реализацию инвестиционных и инновационных проектов на территории региона.

Выставка «Золотая осень — 2021» в Подмосковье: инвестиции в будущее региона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии