Строим детскую площадку

Дети – это будущее, и спорить с этим никто не будет. Их детство должно быть полно радости, которую они чаще всего получают во дворе, благоустроенном или не очень.

Можно взять , но он не сможет принести той радости, которую доставляет простое катание на горках. или других мебельных предметов в данном случае не понадобится, что значительно удешевит проект.

Выбор места и обустройство детской площадки

Для начала следует осмотреть предполагаемую территорию. Конечно же, место должно находиться недалеко от дома, ведь дети в школьном возрасте выходят гулять самостоятельно, и при значительном отдалении от дома их родители будут беспокоиться. Крупные деревья поблизости от детской площадки лучше удалить, но их ликвидацию не всегда получается согласовать. Особенно внимательно следует отнестись к старым деревьям, которые поражены болезнями. Стволы таких деревьев уже не такие прочные, и в случае неблагоприятных погодных условий может произойти несчастный случай. Небольшие молодые деревья, например, береза, наоборот, может стать защитой от палящих солнечных лучей.

Детская площадка должна идеально просматриваться со всех сторон. Это необходимо для безопасности от личностей, которые страдают психологическими расстройствами и могут нанести вред детям. Открытые места таких людей пугают.

Небольшая живая изгородь поможет защитить от сильного ветра. Что касается покрытия, то оно может быть абсолютно любым, ведь после строительства можно застелить специальный газон, который необходим, в том числе, для смягчения ударов при падении. Очень хороша будет посадка из клевера, ведь его покрытие довольно пушистое, бархатное, просто идеальное для детской площадки. Также допустим и песок, однако со временем его придется досыпать.

Устройство и игровые комплексы

В данном случае все зависит от площади, и чем она больше, тем больше возможностей для разнообразия. Песочница это главный и необходимый атрибут для самых маленьких. Понравится малышам и небольшая горка, и быть может не одна. Пара качелей, установленная и закрепленная должным образом, будет пользоваться популярностью у детей постарше. Дошколятам и школьникам необходим и игровой комплекс, где есть и горки, и лестницы, и препятствия, и многое другое, ведь они развивать фантазию и ловкость. Будет лучше, если они будут изготовлены не из металла, а из прочного пластика или дерева.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии