Строители приступили к разработке котлована кампуса для учащихся физтех-лицея в Долгопрудном Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В рамках нацпроекта «Образование» продолжается строительство образовательного комплекса Физтех-лицея имени П.Л.Капицы в Долгопрудном, рабочие приступили к разработке котлована кампуса для проживания детей, строительство ведется в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Работа ведется на всех строительных участках. На объекте более 100 рабочих и 12 единиц техники. В рамках строительства учебного корпуса начальной школы на 425 мест рабочие приступили к бетонированию конструкций первого этажа здания. На площадке кампуса на 200 мест ведется разработка котлована и вынос наружных инженерных сетей. На месте технопарка выполнен план по вертикальной планировке территории, ведется подготовка под вынос кабельных линий. Отставания от графика нет», — сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Ввод учебного корпуса и котельной запланирован на август 2022 года. Завершение строительства детского технопарка и кампуса планируется в августе 2023 года.

На базе лицея будут развивать образовательный кластер естественно-математической направленности.

Какие колледжи Подмосковья попали в топ-100 России>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии