Более 190 рабочих и 4 единицы техники задействованы в строительстве образовательного кластера на базе «Физтех-лицея» имени П.Л. Капицы в Долгопрудном, строительная готовность составляет 45%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Продолжаются монолитные работы по возведению детского технопарка на уровне 3-4 этажей, монтаж инженерных сетей, кровельные работы и отделка помещений на корпусе для проживания учащихся, устройство инженерных сетей, фасадные и кровельные работы на блоке начальной школы. Все участки строительства в работе, отставания нет», — рассказал руководитель ведомства Владимир Локтев.

На объекте предусмотрено строительство начальной школы на 425 мест, корпуса для проживания на 200 мест, детского технопарка на 500 мест, а также котельной. Общая площадь новых зданий лицея составит более 42,4 тыс. кв м.

В рамках поэтапного ввода объектов завершить строительство блока начальной школы и котельной планируется уже в августе 2022 года, детского технопарка и кампуса для проживания – в августе 2023 года.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование».

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии