В Можайске на улице Полянка продолжается строительство школы на 550 учеников, сообщила пресс-служба подмосковного Министерства строительного комплекса.

«В настоящее время на объекте ведется монтаж инженерных систем: слаботочных сетей, систем вентиляции и отопления, водоснабжения, продолжается внутренняя отделка помещений. Рабочие приступили к устройству вентилируемого фасада здания, а также благоустройству прилегающей территории», — рассказал руководитель ведомства Владимир Локтев.

По его словам, на объекте более 80 рабочих и три единицы техники. Стройготовность составляет 50%.

По проекту, образовательное учреждение разделят на две основные зоны: учебную, где обустроят специализированные классы, лаборатории и методические кабинеты, и общешкольную с актовым и спортивным залами, библиотекой с медиатекой, столовой с пищеблоком. Также в здании школы предусмотрены медицинские кабинеты и кабинет психолога. На пришкольной территории появится стадион с беговыми дорожками, спортивные площадки для игровых видов спорта и места для отдыха.

Школа будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями: в ней установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии