В Главгосстройнадзор Московской области за прошлую неделю поступили извещения о начале строительства 13 объектов в Подмосковье, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Инспекторский состав ведомства составил графики плановых проверок данных объектов на весь период строительства», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Он также отметил, что к проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

Так, в городском округе Химки на улице Мичурина приступили к началу строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса. Проектом предусмотрено обустройство ледовой спортивной арены с трибуной на 70 посадочных мест, бассейна на 4 плавательные дорожки, тренажерного зала и зала хореографии, кафе на 52 посадочных места, медицинского кабинета и административно-бытовых помещений.

В микрорайоне Рекинцо-2 городского округа Солнечногорск построят школу на 1,1 тысячи мест. Еще одну новую школу возведут в Волоколамске на улице Текстильщиков. Образовательное учреждение рассчитано на 550 мест.

В Ленинском городском округе на территории ЖК «Дрожжино 2» началось строительство жилого корпуса 16-19.3 на 257 квартир. В Мытищах застройщик сообщил о начале возведения жилых домов №16, 17, 45, 46. Все четыре объекта будут возведены на территории ЖК «Новое Медведково» в микрорайоне № 17-А. Начались работы подготовительного периода и по строительству жилого дома Б10 в микрорайоне Саввино городского округа Балашиха.

В поселке Томилино на улице Крылова городского округа Люберцы проведут реконструкцию стадиона «Зенит», в рамках которой предусмотрено новое строительство отдельно стоящего здания крытого ледового катка.

Магазин торговли с широким ассортиментом товаров смешанного типа построят на улице Российская в поселке Белоозерский Воскресенского округа. В деревне Новоселки городского округа Подольск приступили к реконструкции и техническому перевооружению здания Технопарка №15 под создание металлообрабатывающего комплекса и освоение производства строительного крепежа. Газовую блочно-модульную котельную возведут в деревне Самотовино Сергиево-Посадского округа.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии