В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства детского дошкольного образовательного учреждения на 120 мест, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Объект возводят в микрорайоне Саввино городского округа Балашиха», — уточнил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Строительство детского сада осуществляется на территории ЖК «Столичный». Застройщиком выступает ООО «СЗ Главстрой-СПб».

«Согласно проекту, общая площадь 2-этажного детского сада составит 2,3 тысячи квадратных метров. В нем разместятся игровые и спальные комнаты, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, кабинеты логопеда, психолога, административные и вспомогательные помещения», — отметил Гарибян.

На объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных граждан. На прилегающей территории предусмотрена установка теневых навесов, детских игровых и спортивных комплексов, мест для отдыха, пешеходных дорожек, озеленение.

«Сейчас на объекте ведутся земляные работы. Плановое завершение строительства — четвертый квартал 2020 года. Первая проверка на объекте начнется 10 февраля», — рассказал Гарибян.

Семейные группы детсадов в Подмосковье: как получать зарплату за воспитание своих детей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии