В соответствии с разрешительной документацией детский сад в микрорайоне 16 городского округа Мытищи планируется сдать в эксплуатацию в августе следующего года, но работы ведутся опережающими темпами, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

«Детский сад представляет собой трехэтажное здание площадью более 6 тыс. кв. м. В настоящее время на объекте проводятся монолитные работы на уровне второго этажа, кирпичная кладка перегородок подвальной части, устройство наружных инженерных сетей», — заявил министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Учреждение рассчитано на прием 290 дошколят, для которых организуют двенадцать групп по возрастам. Помимо традиционных групповых ячеек, состоящих из спален и комнат для занятий, в детском саду будут функционировать музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский пункт, пищеблок.

Для занятий на свежем воздухе обустроят современную спортивную площадку и игровые комплексы. Защиту от непогоды обеспечат теневые навесы.

Особое внимание уделят созданию в садике безбарьерной среды. Здание адаптируют для маломобильных групп населения: в нем будет установлен специализированный лифт, входы оборудованы пандусами.

Объект строится по госпрограмме Московской области и финансируется за счет средств бюджета.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии