новый дом в Егорьевске Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершается строительство жилого дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в поселке Шувое городского округа Егорьевск, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«В новые благоустроенные квартиры в трехэтажной новостройке на улице Советской переедет 21 семья из аварийных жилых домов площадью 802 квадратных метров», — рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Запланированные к расселению дома расположены в поселке Шувое на улице Фабричной, 15, 18 и улице 40 лет Октября, 7. Ввод объекта намечен на 4 квартал 2020 года.

В ведомстве напомнили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Расселение аварийного жилья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии