В поселке Горки-10 Одинцовского округа завершается строительство Дома культуры, ввод намечен на 2021 год, сообщат пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте более 100 рабочих и три единицы техники. Продолжаются фасадные и отделочные работы, монтаж внутренних инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории. Общая стройготовность — 65%», — сообщил министр подмосковного стройкомплекса Владимир Локтев.

В современном трехэтажном здании Дома культуры обустроют три блока: спортивный, концертный и творческий. В спортивном появится универсальный спортивный зал с трибунами на 150 зрителей. Также здесь будут раздевалки, душевые, тренерские комнаты, комнаты для хранения инвентаря. Планируется, что на его территории организуют секции мини-футбола и волейбола. В центральном блоке будет расположен киноконцертный зал на 400 зрителей, а также кафе на 50 посадочных мест и буфет. В блоке клубной работы откроются кабинеты для кружковой работы, хореографический класс, изостудия, музыкальная и театральная студии, холл с зоной настольных игр.

Общая площадь объекта 6 тыс. кв. м. На прилегающей территории сформируют общественное пространство для проведения культурно-массовых мероприятий.

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Культура» за счет средств бюджета.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии