Строительство домов в Краснодаре - ленточный фундамент

Одним из самых главных элементов дома является фундамент. Именно от того какой выбран тип, выдержаны все условия его создания, зависит прочность дома.

Универсальным основанием, которое подходит абсолютно для любых домов и большинства типов грунтов, считается ленточный фундамент.

Достоинства

Наверное, было бы немыслимо без ленточного фундамента. Он пользуется большой популярностью. Это основание способно не только выдержать максимальные нагрузки, и в то же время оно довольно простое в создании. Лента проходит под основными и внутренними стенами дома. С его помощью можно создать полноценный подвал и цокольный этаж. Это дает возможность устроить там дополнительные помещения гараж, котельную, кладовую.

Виды

В зависимости от типа конструкции, ленточные фундаменты делятся на такие виды:

  • монолитный. Он представляет собой сплошную конструкцию из бетона и арматуры. Такой фундамент характеризуется очень большой прочностью. Изготавливается он достаточно просто в выкопанный ров, для чего можно воспользоваться услугой "", проходит установка арматуры, потом заливается и утрамбовывается бетон. Одним из недостатков является долгое время застывания и необходимостью создания опалубки для цоколя.
  • сборный. Такой ленточный фундамент состоит из бетонных блоков, которые соединены между собой при помощи кладочного цементного раствора. Следует учесть, что строительство домов в Краснодаре на сборном ленточном фундаменте очень популярно, поскольку занимает меньше времени, и уже через пару дней на нем можно начинать возводить основные стены. Однако создать его можно только с помощью крана или манипулятора.

В зависимости от глубины заложения и нагрузки фундаменты делятся на такие виды:

  • мелкозаглубленные. Их глубина составляет 500 800 мм. Как правило, такие фундаменты устанавливают на каменистых грунтах для зданий, имеющих небольшой вес (например каркасные дома).
  • заглубленный. Он может иметь различную глубину. Главное, что он должен быть ниже на 200 300 мм от уровня промерзания грунта. Именно такие ленточные фундаменты прекрасно подходят для устройства кирпичных домов.

Ленточные фундаменты давно заняли почетное первое место в такой сфере как строительство домов в Краснодаре. Именно на них построены практически все здания в городе.

Компания "Строитель Краснодара" предлагает услуги по устройству любого вида фундамента. В нашем распоряжении большой количество спецтехники для выкапывания ямы, и дальнейшего устройства монолитного или сборного ленточного фундамента.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии