Строительство южного хаба начнется в 2013 году

В 2013 году в Ростовской области начнется строительство нового аэропорта. На его проектирование уже выделены деньги из бюджета.

Строительство в Ростовской области аэропорта Южный начнется уже в следующем году. Об этом рассказал Виктор Вексельберг, который является главой компании Ренова. Он встретился с губернатором Василием Голубевым в ходе визита в Ростов, чтобы обсудить вопросы сотрудничества. В 2013 году на проектирование нового аэропорта уже выделено 400 миллионов рублей.

В России мало проектов, которые связаны со строительством с нуля настолько крупных узловых аэропортов (они именуются хабами). Часто это или реконструкция, или модернизация уже действующего аэропорта. Данный проект потребует координации всех органов власти, а также инвесторов.

Завершить строительство аэропорта планируется в 2018 году. Южный хаб будет принимать любые воздушные суда. Работой будет обеспечено более 20 тысяч человек. Объем перевозок составит около 60 тысяч тонн грузов и 7 миллионов человек в год. Цена проекта более 27 млрд. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии