Строители приступили к возведению второго этажа на всех четырех строящихся кампусах для проживания учащихся гимназии имени Примакова в деревне Раздоры Одинцовского округа, строительство ведется в рамках нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«На объекте задействовано более 120 рабочих и 26 единиц техники. Ведутся работы по армированию и бетонированию стен второго этажа зданий. На стадионе завершено бетонирование трибун, ведется подготовка основания поля под покрытие из искусственной травы. Строительство в графике», — уточнил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

На базе гимназии будут создан гуманитарный кластер. Учебные блоки будут состоять из соответствующих направлений — «Наука», «Искусство», «Спорт». У ребят будет свой учебный корпус, столовая, библиотека и актовый зал, а также кампусы для проживания.

Согласно поэтапному плану ввода объектов, спортивное ядро, котельную и первый кампус введут до конца 2021 года, еще три кампуса — в июне 2022 года, учебный корпус — в сентябре 2023 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии