Строительство образовательного комплекса Физтех-лицея имени П.Л.Капицы в Долгопрудном идет по графику, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Сейчас на объекте 98 рабочих и 11 единиц строительной техники. В ходе строительства учебного корпуса выполнили устройство бетонного основания, ведутся работы по армированию и бетонированию стен техподполья. В рамках возведения детского технопарка и кампуса выполнен план по вертикальной планировке территории, ведется устройство временных дорог. Общая строительная готовность объекта — 3,25%», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По данным ведомства, за неделю динамика строительной готовности составила 0,25%. На объект дополнительно привлекли для выполнения работ 25 человек.

Строительство предусмотрено государственной программой Московской области за счет средств бюджета.

Ввод первой очереди — учебного корпуса — запланирован на август 2022 года, ввод второй очереди — детского технопарка и кампуса — на август 2023 года.

В Министерстве напомнили, что на базе Физтех-лицея имени П.Л.Капицы будут развивать образовательный кластер естественно-математической направленности.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии