В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства детского сада на 125 мест на улице Горького в микрорайоне Опалиха городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Сейчас на объекте ведутся работы подготовительного периода. Плановое завершение строительства – III квартал 2020 года. Первая проверка на объекте начнется 17 января 2020 года», – отметил Главный государственный строительный инспектор Московской области Артур Гарибян.

Строительство детского сада осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств.

Дошкольное учреждение рассчитано на 6 групп дневного пребывания детей в возрасте от 2 до 7 лет.

«Согласно проекту, общая площадь детского сада составит 2,2 тысячи квадратных метров. В нем обустроят игровые и спальные комнаты, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, кабинеты логопеда, психолога, административные и вспомогательные помещения», – отметил Гарибян.

На объекте создадут все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, места для отдыха, пешеходные дорожек, а также проведут озеленение.

В пресс-службе уточнили, что заказчиком выступает администрация городского округа Красногорск.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии