В рамках нацпроекта «Образование» завершается строительство школы на 1,1 тысячи учеников в микрорайоне Кутузово городского округа Подольск, строители перешли к завершающему этапу работ, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Подрядчик существенно нарастил темпы работ. Сейчас на площадке более 250 рабочих и 5 единиц техники. Ведется отделка внутренних помещений, монтаж инженерных сетей, завершается благоустройство территории. Необходимые материалы и оборудование закуплены, ведется поставка мебели», — сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

На территории центра появился стадион с беговыми дорожками, площадки для игр, отдыха и спорта. Ведутся работы по устройству пешеходных дорожек, созданию зоны проведения общешкольных мероприятий и озеленению.

Четырехэтажное здание разделено на блоки начальной, основной и старшей школ, а также культурно-спортивную зону. Помимо учебных классов и лабораторий в школе предусмотрены залы для гимнастики и хореографии, а также актовый зал с эстрадой и артистическими помещениями. Общая площадь здания 16,8 тысячи квадратных метров.

Для учеников создадут все условия для получения дополнительного образования и занятий в свободное от учебы время. Ввести школу в эксплуатацию планируется в этом году.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии