В Коломне в микрорайоне Подлипки продолжается строительство комплексной поликлиники на 600 посещений в смену, новое учреждение здравоохранения сможет принимать до 600 посетителей в смену, завершить строительство планируется в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте более 50 человек и две единицы техники. Рабочие завершили возведение здания и приступили к фасадным работам, параллельно продолжаются работы по устройству кровли и кладке наружных стен и перегородок», — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

В ближайшее время планируется пустить в здание тепло, чтобы приступить к отделочным работам и монтажу инженерных систем.

В здании поликлиники откроются лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений, экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, дневной стационар для детей и взрослых.  Общая площадь объекта составит более 4,5 тысячи квадратных метров.

Строительство нового объекта здравоохранения в этом районе позволит снять дефицит площадей в амбулаторно-поликлиническом звене. За ней будет закреплено около 50 тысяч жителей, которые смогут получать медицинскую помощь рядом с домом.

Объект строится в рамках проекта «Модернизации первичного звена здравоохранения».

Какую медицинскую помощь жителям Подмосковья оказывают в региональных сосудистых центрах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии