Продолжается строительство новой детско-взрослой поликлиники в микрорайоне Южный в Домодедове, строители приступили к возведению внутренних перегородок и отделке помещений, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте 100 рабочих и 4 единицы техники. Строительство поликлиники ведется в 2 смены. Продолжается монтаж утеплителя под вентилируемый фасад, ведутся общестроительные работы, устройство инженерных систем и кровли. Работы в графике», — сообщил руководитель ведомства Владимир Локтев.

Новая комплексная поликлиника сможет принимать до 450 посетителей в смену. В детском и взрослом отделениях откроются кабинеты врачей общей практики и узких специалистов, отделения профилактики и функциональной диагностики. Кроме того, в новом здании разместятся женская консультация, отделение неотложной помощи и дневной стационар. У каждого отделения будет отдельный вход для разделения потоков пациентов. Поликлинику оснастят необходимым медицинским оборудованием.

Общая площадь здания составит 9,7 тыс. кв. м.

Строительство осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранения» и региональной программы «Модернизации первичного звена». Сдать объект планируется в 2022 году.

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии