Работы по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства будущей поликлиники завершаются в Реутове в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте более 30 рабочих и 3 единицы техники. Завершаются работы по выносу инженерных коммуникаций из пятна застройки. В ближайшее время строители приступают к разработке грунта котлована для здания поликлиники», — сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Новый корпус на улице Гагарина сможет принимать до 250 посетителей в смену. Таким образом, общая мощность существующей городской поликлиники №1 вырастет в 2 раза.

В рамках проекта в четырехэтажном здании общей площадью 2,9 тыс. кв. м разместятся терапевтическое и стоматологическое отделения, кабинеты для врача-травматолога с перевязочной и гипсовой, кабинет врача ревматолога, отделение профилактики для проведения профилактических осмотров и диспансеризации, отделение неотложной помощи и физиотерапевтический кабинет. Новый корпус будет соединен переходом с действующим зданием поликлиники.

Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена. 

Подрядчиком на объекте выступает ЗАО «МНК-ГРУПП».  Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Единый стандарт для медучреждений: в Подмосковье запустили программу «Наша поликлиника»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии