В городском округе Серпухов на улице Джона Рида продолжается строительство учебной пристройки к школе №17, завершить проведение работ планируется в августе 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте ведется кладка наружных и внутренних стен третьего этажа, монтаж оконных блоков, устройство внешних инженерных сетей. Строительство ведется в соответствии с графиком», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Проектом предусмотрено возведение трехэтажного учебного корпуса на 200 мест. Площадь здания составит порядка 3,8 тысячи квадратных метров. В нем оборудуют учебные классы начальной школы, лаборантские и мастерские кабинеты, спортивный зал, а также административные помещения.

На прилегающей территории обустроят физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками и площадками для командных игр. Кроме того, там появится учебно-опытная зона, площадки для занятий творчеством и проведения общешкольных мероприятий.

«Строительство учебной пристройки в рамках президентского национального проекта «Современная школа» решит проблему второй смены в данном учебном заведении», — отметил Локтев.

Подрядчиком на объекте выступает ООО «Воздвижение».

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии