Строители приступили к забивке свайного основания опор будущего путепровода, который будет построен в составе транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина в Химках, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«К концу 2020 года планируется открыть рабочее движение по основному ходу развязки с временными съездами, что позволит жителям Химок воспользоваться путепроводом через Ленинградское шоссе. Всего предстоит забить порядка 300 свай и провести устройство пяти опор», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на месте строительства продолжается перенос инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ. Рабочее движение по путепродоводу планируется запустить в конце текущего года.

Протяженность основного хода развязки составит 800 метров с путепроводом, длина которого составит около 160 метров. Число полос движения по основному ходу — от двух до пяти с расчетной скоростью 70 километров в час.

Также к концу следующего года частично реконструируют улицы Дружбы, 9 мая и Репина. На путепроводе установят архитектурное освещение. На транспортной развязке планируется строительство тротуаров, установка наружного освещения и светофоров, добавили в материале.

В материале напомнили, что развязку строят по поручению президента РФ Владимира Путина, которое он дал во время посещения НПО «Энергомаш» в апреле 2019 года.

Строительство Репинской развязки позволит обеспечить транспортную доступность промышленной части города, что приведет к возможному увеличению числа рабочих мест до 28 тысяч, а также к приросту населения Химок. Сейчас «старые» и «новые» Химки разделены Ленинградским шоссе и железной дорогой. На единственной транспортной артерии, соединяющий эти жилые массивы, в часы пик возникают заторы. Добраться из новой части города в старую можно только по Юбилейному проспекту.

«После строительства развязки станет возможно движение транспорта во всех направлениях, что позволит разгрузить транспортную развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта», — заключается в сообщении Минтранса Подмосковья.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии