Завершается строительство учебной пристройки на 400 мест к школе №59 на улице Заречной в деревне Марусино в Люберцах, ввести объект в эксплуатацию планируется до конца года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Объект готовится к сдаче — его готовность составляет 95%. Подрядчик выполнил наружные и внутренние строительные работы, смонтировал коммуникации. Сейчас ведутся пусконаладочные работы инженерных систем объекта, устанавливается оборудование в пищеблок. Ведется также поставка и сборка мебели», — сказал министр строительного комплекса Владимир Локтев.

Общая площадь нового здания составляет более 9 тыс. кв. м. В нем предусмотрены учебные классы, спортивный и актовый залы, столовая с пищеблоком, административные и технические помещения. Пристройка соединена с основным зданием школы теплым переходом. 

На прилегающей территории появятся беговые дорожки, спортивные и игровые площадки, а также места для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Открытие нового корпуса решит проблему переполненности классов в существующей школе и нехватки мест в ближайших учебных учреждениях.

Возведение учебной пристройки ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии