Продолжается строительство школы в Армейском проезде в микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск, плановый ввод в эксплуатацию намечен на август текущего года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время строительная готовность объекта — более 60 процентов. На площадке задействовано более 110 рабочих и семь единиц техники. Ведется монтаж инженерных сетей, фасадные и кровельные работы», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Он также отметил, что здание школы площадью более 16,6 тысячи квадратных метров рассчитано на 1,1 тысячи ученических мест.

Новый образовательный центр строится в рамках нацпроекта «Образование» за счет средств бюджета.

В школе предусмотрено функциональное разделение каждого этажа. На первом обустроят вестибюль, пищеблок с обеденным залом на 400 мест, классы информатики с интерактивным пространством, библиотеки, лаборантские, помещение группы продленного дня, мастерские, спортивный зал. На втором, третьем и четвертом этажах – классы и кабинеты по предметам, кабинет психолога и учительские, библиотеку с читальным залом и демонстрационным пространством, актовый зал. В школе установят два лифта, в том числе для маломобильных групп населения.

Прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся детские игровые и спортивные площадки, высадят деревья и кустарники, устроят клумбы и цветники.

Как подать уведомление о планируемом строительстве дома в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии