Продолжается строительство новой школы на Армейском проезде в микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск, плановый ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу монолитных конструкций на уровне третьего и четвертого этажей, устройство внутренних перегородок и наружных стен, монтаж инженерных сетей. На строительной площадке задействовано более 80 рабочих. Работы в графике», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Он также отметил, что школа общей площадью более 16,6 тысячи квадратных метров рассчитана на 1,1 тысячи мест.

Новый образовательный центр строится в рамках нацпроекта «Современная школа» за счет средств бюджета.

В новой школе предусмотрено функциональное разделение каждого этажа.  На первом разместятся вестибюль, пищеблок с обеденным залом на 400 мест, классы информатики с интерактивным пространством, библиотеки, лаборантские, помещение группы продленного дня, мастерские, спортивный зал. На втором, третьем и четвертом этажах — классы и кабинеты по предметам, кабинет психолога и учительские, библиотека с читальным залом и демонстрационным пространством, актовый зал. В школе установят два лифта, в том числе для маломобильных групп населения.

Прилегающую территорию благоустроят, здесь разместят детские игровые и спортивные площадки, высадят деревья и кустарники, устроят клумбы и цветники.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии