Минстрой Московской области провел выездное совещание с участием первого заместителя министра строительного комплекса Подмосковья Тихона Фирсова по контролю за ходом работ по строительству школы на 1,1 тысячи мест на улице Клинская в городском округе Клин, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.

«В совещании приняли участие глава округа Алена Сокольская и представители подрядной организации», — говорится в сообщении.

Мероприятие проводилось, чтобы проверить соблюдение санитарно- эпидемиологических норм и утвержденных стандартов работы на строительных объектах в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«На объекте выполнены требования стандарта организации работы на стройплощадках, призванные не допустить распространение коронавирусной инфекции.  На строительной площадке 120 рабочих. В настоящее время выполняются монолитные работы», — сообщил Фирсов.

«Действительно, постепенно жизнь входит в нормальное русло. Сняты ограничения на строительные работы — это социальные объекты, жилищное строительство. И это очень важно. Мы видим, что готовность подрядчика стопроцентная, несмотря на приостановку работ, все люди вышли сегодня на стройку, работы продолжаются в полном объеме», — отметила Сокольская.

В пресс-службе отметили, что на стройплощадке выполняются санитарно-эпидемиологические требования: есть медицинский пункт, рабочие используют средства индивидуальной защиты, проводится выборочное тестирование на Covid-19.

В рамках проекта в 4-этажном здании предусмотрено размещение современных просторных учебных классов, лабораторий, мастерских, помещений для размещения групп продленного дня, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой, административных кабинетов и вспомогательных помещений. Будет выполнено комплексное благоустройство пришкольной территории с обустройством спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками, детскими игровыми площадками.

Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа».

Завершить строительство планируется в 2021 году.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии