В Главгосстройнадзор Подмосковья поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы в микрорайоне Южный в городском округе Котельники, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

 «Новое учебное заведение, общей площадью свыше 18,5 тысячи квадратных метров рассчитано на 1,2 тысячи учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Застройщик объекта — ООО «Стройсоюз». Проектом предусмотрено строительство пятиэтажного здания школы, где оборудуют учебные помещения, спальни, столовую, медпункт, кабинеты для кружков, спортивный и зрительный залы, библиотеку с читальным залом и медиатекой.

На прилегающей территории предусмотрены физкультурно-спортивная зона с волейбольно-баскетбольной площадкой и полосой препятствий, зона отдыха с площадками для игр детей младших классов, центральный двор, запроектированы учебно-опытная и хозяйственная зоны. В проекте учли требования доступности для маломобильных групп населения.

«В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода», – добавил Гарибян.

Первая плановая проверка на объекте начнется 18 июля. Завершить строительство планируется в IV квартале 2020 года.

Как получить согласование архитектурно-градостроительного облика объекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии