В поселке Тучково Рузского городского округа продолжается строительство школы на 400 мест, строительная готовность достигла 40%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте ведутся работы по кладке внутренних перегородок и устройству фасада. Продолжается монтаж внутренних инженерных сетей», — говорится в сообщении.

В новом общеобразовательном учреждении разместятся учебные классы, помещения групп продленного дня с игровыми зонами, лаборатории и мастерские, пищеблок с просторным обеденным залом на 200 мест, многофункциональный спортзал с дополнительной входной группой для прохода на дополнительные занятия, актовый зал с артистической и костюмерной, медицинский блок, библиотечный центр, а также технические и вспомогательные помещения. Общая площадь нового трехэтажного здания составит порядка 8,9 тыс. кв.м.

На прилегающей территории появится стадион с беговыми дорожками, а также игровые площадки, места для отдыха.

Школа будет оборудована с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Премия «Прорыв года»: как благоустроили Первомайскую площадь в Ивантеевке>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии