Первый заместитель министра стройкомплекса Подмосковья Александр Вилькомир проверил ход строительства Волоколамской общеобразовательной школы № 3 на 550 мест на улице Текстильщиков в Волоколамске, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Проверка проводилась совместно с представителями администрации и генподрядной организации», — говорится в сообщении.

Первый заместитель министра проверил готовность здания, прилегающей территории и оценил темпы работ.

«В настоящее время продолжаются работы по внутренней отделке помещений и устройству фасада, монтажу инженерных сетей и благоустройству территории. Завершить строительство школы и сдать объект в эксплуатацию планируется в декабре», — рассказал Вилькомир.

Перед представителями администрации и генподрядчика поставлена задача обеспечить ввод объекта в эксплуатацию в установленные сроки.

В здании предусмотрено размещение учебных классов, лабораторий, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой, административных и вспомогательных помещений.

В рамках проекта также выполнят комплексное благоустройство прилегающей территории с размещением спортивного ядра с беговыми дорожками, детскими игровыми и спортивными площадками, местами для отдыха.

Строительство осуществляется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» за счет средств бюджета.

В пресс-службе напомнили, что старое здание МОУ «Волоколамская СОШ № 3» было построено в 1938 году. В 2016 году по предписанию Роспотребнадзора и требованию прокуратуры обучение детей в этой школе запретили в связи с аварийным состояние здания. Более 500 учеников школы продолжили обучение в здании на улице Щекино и в здании Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка».

Как контролируют питание школьников в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии