В рамках нацпроекта «Образование» в городском округе Фрязино продолжается строительство новой школы на 825 мест в четвертом микрорайоне, строительная готовность объекта – более 60%,  сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время в строительстве задействовано около 140 рабочих. Продолжаются работы по устройству кровли и фасадных конструкций, отделке помещений, монтажу лифтов и инженерных сетей, а также благоустройству прилегающей территории. Ведется поставка оборудования», — сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Согласно проекту, предусмотрено строительство трехэтажного здания общей площадью более 4,8 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся учебные классы и лаборатории, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком, актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты. На прилегающей территории появится спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, детскими игровыми площадками, которое будет доступно для занятий спортом как для учащихся, так и для жителей района.

Новое здание будет возведено с учетом требований доступности для маломобильных граждан.

Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет бюджета.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии