В рамках национального проекта «Образование» в Наро-Фоминске на улице Калинина продолжается строительство школы на 825 мест,  готовность объекта – 70 процентов, школа начнет работать к началу учебного года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительно-монтажные работы ведутся с опережением  графика, задействовано около 150 человек. Готовность объекта составляет 70%. Сейчас строители проводят фасадные работы и внутреннюю отделку помещений, ведется монтаж наружных, внутренних инженерных систем, в том числе электроснабжения, отопления, слаботочных сетей, монтаж вентиляции», — сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В новом четырехэтажном здании разместят современные просторные учебные классы, лаборатории и мастерские для практических занятий, будет два спортивных и актовых зала, а также библиотеки с медиатекой, столовая, административные кабинеты и вспомогательные помещения. Кабинеты для начальной школы будут расположены в отдельном блоке.

На прилегающей территории проведут комплексное благоустройство. Появится стадион с беговыми дорожками, детскими и игровыми площадками, а также зона для отдыха и общешкольных мероприятий.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии