Строительство школы на 825 мест в четвертом микрорайоне городского округа Фрязино ведется в соответствии с графиком, строительная готовность объекта – около 55%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В строительстве задействовано более 140 рабочих. Ведутся фасадные, отделочные и кровельные работы, выполняется  кладка перегородок, монтаж инженерных сетей и лифтов, рабочие также приступили к благоустройству прилегающей территории», — говорится в сообщении.

Напомним, согласно проекту, предусмотрено строительство трехэтажного здания общей площадью более 4,8 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся учебные классы и лаборатории, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком,  актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты. На прилегающей территории появится спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, детскими игровыми площадками, а также места отдыха. Новое здание будет возведено с учетом требований доступности для маломобильных граждан.

Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет бюджета.

Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии