Инспекторский состав Главгосстройнадзора проводит плановую проверку пристройки к школе № 6 в микрорайоне Серебрянка Пушкинского городского округа, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Строительство объекта находится на начальном этапе, сейчас ведутся работы по устройству монолитных стен техподполья, установке опалубки перекрытия первого этажа», — отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Пристраиваемое здание рассчитано на 550 мест. Общая вместимость школы после ввода пристройки увеличится до 1150 мест.

Застройщик — МБОУ Пушкинского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 6 города Пушкино».

По проекту пристройка имеет пять этажей, из них один — подземный. Общая площадь возводимого объекта составит 10,9 тысячи квадратных метров.

Проверка на объекте продлится до 17 февраля 2020 года. Завершить строительство пристройки планируется во втором квартале 2021 года.

В ходе проверки инспекторы выявили нарушения требований проектной документации и пожарной безопасности. В случае не устранения выявленных замечаний в ходе проверки, к застройщику будут применены меры административного воздействия.

В пресс-службе ведомства напомнили, что за ходом строительства социальных и других объектов можно следить в мобильном сервисе «Подмосковные стройки», который был запущен на платформе «Добродел».

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии