В рамках нацпроекта «Образование» в Солнечногорске продолжается строительство новой школы на 1,1 тысячи мест, готовность здания в микрорайоне Рекинцо-2 составляет 70%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На площадке около 130 рабочих и 5 единиц техники. Продолжаются отделочные и фасадные работы, идет монтаж внутренних инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории», — сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в июле. Общая площадь объекта — около 18 тысяч квадратных метров. Ученики пойдут в новую школу 1 сентября.

Школа сможет принять 1,1 тысячи школьников. Помимо просторных учебных кабинетов и коридоров здесь предусмотрены актовый и спортивные залы, столовая, мастерские и лаборатории с необходимым оборудованием. В школе появится медиатека и возможность доступа к удаленному обучению по спецпрограммам.

На прилегающей территории будут оборудованы спортивное ядро с беговыми дорожками, детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха. Будет проведено комплексное озеленение и благоустройство.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии