Строительство школьного корпуса на улице Кольцова в поселке Ашукино Пушкинского городского округа вышло на финишную прямую, строительная готовность объекта составляет 92%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте задействованы 75 рабочих и две единицы техники. Завершаются работы по устройству навесного фасада, отделке внутренних помещений, монтаж инженерных сетей, а также благоустройство территории. Работы ведутся в графике», — уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В пресс-службе напомнили, что трехэтажное здание школьного корпуса площадью более 7,5 тысяч квадратных метров сможет принять 350 учащихся. В составе учебного корпуса предусмотрены кабинеты, пищеблок, спортивный зал с душевыми, актовый зал, гардеробные, а также зона ожидания для родителей. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Старое здание школы построено в 1961 году. Оно рассчитано на 350 учеников, однако в настоящий момент в нем обучается почти 600 человек. Ввод нового корпуса позволит отказаться от второй смены, создав более комфортные условия для обучения школьников.

Строительство осуществляется в рамках национального проекта «Образование» за счет средств бюджета.

В сообщении отметили, что подрядчиком выступает ООО «СпецМонтажСтрой».

Как получить заключение о наличии объектов культурного наследия на участке под застройку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии